«Грань» из Гусь-Хрустального выиграла турнир памяти Сёмочкина, «Металлург» занял второе место

металлургвыкса 2002

26 апреля завершился четвертый по счету традиционный турнир памяти Александра Фёдоровича Сёмочкина среди команд 2002-2003 годов рождения.

Выксунский «Металлург» не испытал особых проблем на групповом этапе, выиграв два поединка из трёх и заняв первое место в группе. Наш клуб выступал в следующем состав: Владислав Елынин, Антон Крошкин, Денис Майоров, Роман Аксёнов, Даниил Алексеев, Илья Исаев, Никита Купцов, Егор Авдеков, Даниил Таратынов, Егор Гришин, Иван Чуркин, Даниил Чуркин, Илья Клёнов, Кирилл Мишуков.

Интересным получился матч за седьмое место. «Кристалл» ещё в первом тайме быстро довёл разницу в счёте до 3:0, особенно красивым получился первый гол, забитый в «девятку». Однако во втором тайме номинальные хозяева чуть было не упустили победу. Муромчане довольно-таки быстро сделали счёт 3:2, а в концовке мяч, словно заколдованный, никак не желал идти в ворота «Кристалла» — гости упустили три реальный возможности отличиться.

Матч за третье место завершился серией пенальти, причем победную точку поставил вратарь, который четко реализовал предоставленную попытку в отличие от своего визави.

Финал, как и в большинстве взрослых соревнований, получился тягучим, с минимумом опасных моментов. «Грань» сделала ставку на оборонительный футбол с быстрыми контратаками. В первом тайме Максим Фролов воспользовался ошибкой нашей обороны и открыл счёт в матче. Во второй половине «Металлург» насел на ворота гостей, но создать смог лишь один по-настоящему опасный момент. Наш игрок обвел сразу трёх игроков соперника, но «Грань» выручил вратарь, который в итоге получил звание лучшего. Гости провели быструю контратаку, которую завершил всё тот же Фролов. В оставшееся время команды создали ещё по одному опасному моменту, но счёт так и не изменился.